Siegerliste
LBS Team-Cup
und Einzelwettkämpfe im Gerätturnen
Gau-Entscheid 2003
Veranstalter: Elsenz-Turngau Sinsheim e.V.
Ausrichter: TV Bad Rappenau e.V.
Datum: 23. Februar 2003
Gauklasse Gemischt
WK-Nr. 91 Gerät-4-Kampf A1-A3 Gauklasse Jutu/Juti F
1. |
TSV Michelfeld |
16.75 |
Gauklasse Jungen
WK-Nr. 101 Gerät-4-Kampf A1-A3 Gauklasse Jutu F
1. |
TV Waibstadt |
24.80 |
WK-Nr. 102 Gerät-4-Kampf A2/A3 Gauklasse Jutu E
1. |
TSV Reichartshausen |
26.40 |
2. |
TV Waibstadt |
23.80 |
3. |
TSV Reichartshausen |
21.20 |
WK-Nr. 103 Gerät-4-Kampf A3/A4 Gauklasse Jutu D
1. |
TV Sinsheim |
28.10 |
2. |
TSV Reichartshausen |
22.40 |
WK-Nr. 104 Gerät-4-Kampf A4/A5 Gauklasse Jutu C
1. |
TV Sinsheim |
47.00 |
2. |
TSV Reichartshausen II |
23.40 |
WK-Nr. 105 Gerät-4-Kampf A5/A6 Gauklasse Jutu A/B
1. |
TSV Reichartshausen |
28.90 |
Gauklasse Mädchen
WK-Nr. 111 Gerät-4-Kampf A1-A3 Gauklasse Juti F
1. |
TV Eppingen |
31.55 |
2. |
TV Sulzfeld |
29.65 |
WK-Nr. 112 Gerät-4-Kampf A2/A3 Gauklasse Juti E
1. |
TV Bad Rappenau |
31.10 |
2. |
TV Eppingen |
29.75 |
3. |
TV Sulzfeld |
29.50 |
4. |
TV Epfenbach |
29.25 |
5. |
TV Waibstadt 1 |
29.00 |
6. |
TV Sinsheim II |
27.80 |
7. |
TSV Reichartshausen |
23.90 |
8. |
TV Sinsheim I |
18.05 |
WK-Nr. 113 Gerät-4-Kampf A3/A4 Gauklasse Juti D
1. |
TV Sulzfeld |
43.80 |
2. |
TV Bad Rappenau |
41.80 |
3. |
TV Eppingen |
41.45 |
4. |
TV Sinsheim |
39.60 |
5. |
TV Neckarbischofsheim |
36.75 |
6. |
TV Epfenbach |
36.70 |
7. |
TSV Reichartshausen |
36.60 |
WK-Nr. 114 Gerät-4-Kampf A4/A5 Gauklasse Juti C
1. |
TV Neckarbischofsheim I |
50.25 |
2. |
TV Sulzfeld I |
49.55 |
3. |
TV Waibstadt |
48.25 |
4. |
TV Epfenbach |
47.55 |
5. |
TSV Reichartshausen |
45.30 |
6. |
TV Sulzfeld II |
43.05 |
7. |
TV Neckarbischofsheim III |
33.85 |
8. |
TV Neckarbischofsheim |
32.15 |
WK-Nr. 115 Gerät-4-Kampf A5/A6 Gauklasse Juti A/B
1. |
TV Epfenbach |
62.85 |
2. |
TV Sulzfeld Miksch, Caroline Götter, Romina Frank |
56.95 |
Bezirksklasse Jugendturner und Schüler
WK-Nr. 122 Gerät-6-Kampf A3/A4 Bezirk Jutu E
1. |
TV Waibstadt Tobias Kraus, Andre Trendel, Raffael Klimm, Alexander Pfaff |
56.30 |
2. |
TV Waibstadt |
55.10 |
3. |
TV Sinsheim |
45.80 |
WK-Nr. 123 Gerät-6-Kampf A4/A5 Bezirk Jutu D
1. |
TV Waibstadt Welker |
77.10 |
2. |
TV Eppingen |
65.60 |
3. |
TV Sinsheim |
64.00 |
WK-Nr. 124 Gerät-6-Kampf A5/A6 Bezirk Jutu C
1. |
TV Waibstadt |
83.20 |
2. |
TV Eppingen |
80.90 |
WK-Nr. 144 Gerät-6-Kampf A5/A6 Bezirk Jutu C Einzelwertung
1. |
Benjamin Brandt, TV Waibstadt |
30.00 |
2. |
Alexander Epli, TV Eppingen |
29.30 |
3. |
Michael Kruschyna, TV Eppingen |
27.60 |
4. |
Christian Schuster, TV Waibstadt |
26.60 |
5. |
Leonard Leßmann, TV Waibstadt |
26.10 |
6. |
Michael Maisch, TV Eppingen |
22.80 |
7. |
Fabian Federmann, TV Eppingen |
22.60 |
8. |
Sascha Bauer, TV Waibstadt |
21.80 |
9. |
Axel Hauber, TV Eppingen |
21.20 |
WK-Nr. 125 Gerät-6-Kampf A6-A8 Bezirk Jutu A/B
1. |
TV Waibstadt |
59.30 |
2. |
TV Eppingen |
29.20 |
WK-Nr. 145 Gerät-6-Kampf A6-A8 Bezirk Jutu A/B Einzelwertung
1. |
Simon Öchsner, TV Waibstadt |
30.00 |
2. |
Pascal Suppinger, TV Waibstadt |
29.60 |
3. |
Simon Borowski, TV Eppingen |
29.20 |
Bezirksklasse Jugendturnerinnen und Schülerinnen
WK-NR. 132 Gerät-4-Kampf A3/A4 Bezirk Juti E
1. |
TV Eschelbronn |
43.10 |
2. |
TV Epfenbach |
40.40 |
3. |
TV Eppingen |
37.80 |
4. |
TV Waibstadt I |
36.95 |
5. |
TV Waibstadt II |
36.60 |
WK-NR. 133 Gerät-4-Kampf A4/A5 Bezirk Juti D
1. |
TV Eppingen |
50.85 |
2. |
TV Epfenbach |
50.20 |
3. |
TV Bad Rappenau |
44.40 |
4. |
TSV Michelfeld |
42.75 |
5. |
TV Kirchardt I |
38.20 |
WK-NR. 134 Gerät-4-Kampf A5/A6 Bezirk Juti C
1. |
TV Eschelbronn |
62.60 |
2. |
TV Epfenbach |
62.35 |
3. |
TV Bad Rappenau |
50.20 |
4. |
TSV Michelfeld |
16.10 |
WK-NR. 154 Gerät-4-Kampf A5/A6 Bezirk Juti C Einzelwertung
1. |
Annika Klemm, TV Epfenbach |
21.35 |
2. |
Ines Hafner, TV Epfenbach |
21.20 |
3. |
Lena Schindler, TV Eschelbronn |
20.85 |
4. |
Nadia Stier, TV Eschelbronn |
20.80 |
5. |
Anne-Mareike Chu, TV Eschelbronn |
20.30 |
6. |
Claudia Junker, TV Bad Rappenau |
19.35 |
7. |
Alissa Klenk, TV Epfenbach |
19.15 |
8. |
Kathrin Keller, TV Epfenbach |
18.80 |
9. |
Gesa Pauer, TV Eschelbronn |
18.05 |
10. |
Mareike Gerendas, TV Epfenbach |
17.65 |
11. |
Linda Weiser, TSV Michelfeld |
16.10 |
12. |
Jenna Kasprzik, TV Bad Rappenau |
15.50 |
13. |
Maike Poeppel, TV Bad Rappenau |
14.90 |
14. |
Janike Hartmann, TV Eschelbronn |
14.40 |
15. |
Katharina Gramling, TV Bad Rappenau |
14.10 |
16. |
Anna Maria Kahlig, TV Bad Rappenau |
6.65 |
WK-NR. 135 Gerät-4-Kampf A6-A8 Bezirk Juti A/B
1. |
TV Eppingen |
73.05 |
2. |
TV Bad Rappenau |
61.85 |
3. |
TV Kirchardt |
60.85 |
4. |
TSV Michelfeld |
55.90 |
5. |
TV Eschelbronn |
20.35 |
WK-NR. 155 Gerät-4-Kampf A6-A8 Bezirk Juti A/B Einzelwertung
1. |
Lydia Ellwein, TV Eppingen |
29.45 |
2. |
Katrin Souczek, TV Bad Rappenau |
24.60 |
3. |
Corinna Schmitt, TV Eppingen |
22.30 |
4. |
Lisa Hörner, TV Kirchardt |
21.60 |
5. |
Stella Ehrenberger, TV Eppingen |
20.45 |
6. |
Simone Maßholder, TV Eschelbronn |
20.35 |
7. |
Alexandra Podlich, TV Kirchardt |
20.20 |
8. |
Lea Brecht, TSV Michelfeld |
19.70 |
9. |
Sandra Andreas, TV Eppingen |
19.05 |
9. |
Yasemin Demirel, TSV Michelfeld |
19.05 |
9. |
Claudia Hartmann, TV Kirchardt |
19.05 |
12. |
Mona Freudenberger, TV Bad Rappenau |
18.15 |
13. |
Rosemarie Span, TV Bad Rappenau |
18.10 |
14. |
Franziska Wild, TSV Michelfeld |
17.15 |
15. |
Marie-Therese Herkel, TV Bad Rappenau |
16.90 |
16. |
Rosemarie Nagy, TV Bad Rappenau |
15.95 |
17. |
Linda Kreiter, TV Kirchardt |
14.95 |
18. |
Eva Marie Heyer, TSV Michelfeld |
13.65 |
19. |
Fabienne Voll, TV Kirchardt |
10.05 |
20. |
Wiebke Plate, TSV Michelfeld |
6.50 |